Calendario Postemporada 2022

La Postemporada se jugará de la siguiente manera:

  • Semifinal de Sección (5-3)
  • Final de Sección (7-4)
  • Carnaval de Campeones (Round Robin 7 juegos)
  • Semifinal Nacional (7-4)
  • Final Nacional (7-4)

Postemporada 2022

2 - 7
Estadio Pedro Montañez

Serie Final Nacional 2022 Juego 7 Salinas en Cayey

2 - 4
Estadio Francisco Negrón Díaz

Serie Final Nacional 2022 Juego 6 Cayey vs Salinas

4 - 6
Estadio Pedro Montañez

Serie Final Nacional 2022 Juego 5 Salinas en Cayey

4 - 2
Estadio Jesús María Freire

Serie Final Nacional 2022 Juego 4 Cayey vs Salinas

0 - 2
Estadio Pedro Montañez

Serie Final Nacional 2022 Juego 3 Salinas en Cayey

4 - 7
Estadio Jesús María Freire

Serie Final Nacional 2022 Juego 2 Cayey vs Salinas

4 - 2
Estadio Pedro Montañez

Serie Final Nacional 2022 Juego 1 Salinas en Cayey

4 - 5
Estadio Manuel González

Semifinal Nacional Juego 5 Guaynabo en Salinas

4 - 1
Estadio Hermanos Miura

Semifinal Nacional Juego 4 Cayey en Hormigueros

9 - 3
Estadio Moisés García

Semifinal Nacional Juego 4 Salinas en Guaynabo

1 - 2
Estadio Pedro Montañez

Semifinal Nacional Juego 3 Hormigueros en Cayey

6 - 15
Estadio Manuel González

Semifinal Nacional Juego 3 Guaynabo en Salinas

0 - 4
Estadio Moisés García

Semifinal Nacional Juego 2 Salinas en Guaynabo

3 - 0
Estadio Hermanos Miura

Semifinal Nacional Juego 2 Cayey en Hormigueros

3 - 5
Estadio Pedro Montañez

Semifinal Nacional Juego 1 Hormigueros en Cayey

1 - 3
Estadio Manuel González

Semifinal Nacional Juego 1 Guaynabo en Salinas

4 - 0
Estadio Néstor Morales

Carnaval de Campeones Salinas vs. Yabucoa

2 - 5
Estadio Evaristo 'Varo' Roldán

Carnaval de Campeones Hormigueros en Guaynabo

1 - 10
Estadio Moisés García

Carnaval de Campeones Camuy en Guaynabo

6 - 0
Estadio Moisés García

Carnaval de Campeones Salinas en Guaynabo

1 - 9
Estadio Hermanos Miura

Carnaval de Campeones Camuy en Hormigueros

1 - 2
Estadio Néstor Morales

Carnaval de Campeones Lajas vs. Yabucoa

3 - 4
Estadio Pedro Montañez

Carnaval de Campeones Juncos en Cayey

6 - 2
Estadio Juan "Cheo" López

Carnaval de Campeones Salinas en Camuy

2 - 3
Estadio Pedro Montañez

Carnaval de Campeones Lajas en Cayey

11 - 2
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Carnaval de Campeones Yabucoa en Juncos

5 - 4
Estadio Manuel González

Carnaval de Campeones Hormigueros en Salinas

0 - 2
Estadio Jesús María Freire

Carnaval de Campeones Cayey vs. Salinas

9 - 2
Estadio Néstor Morales

Carnaval de Campeones Guaynabo vs. Yabucoa

0 - 10
Estadio José "Joe" Basora

Carnaval de Campeones Camuy en Lajas

9 - 8
Estadio Hermanos Miura

Carnaval de Campeones Juncos en Hormigueros

5 - 6
Estadio Juan "Cheo" López

Carnaval de Campeones Juncos en Camuy

8 - 0
Estadio José "Joe" Basora

Carnaval de Campeones Hormigueros en Lajas

1 - 2
Estadio Pedro Montañez

Carnaval de Campeones Guaynabo en Cayey

12 - 6
Estadio Jesús María Freire

Carnaval de Campeones Yabucoa vs. Salinas

3 - 11
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Carnaval de Campeones Lajas en Juncos

5 - 3
Estadio Francisco Negrón Díaz

Carnaval de Campeones Cayey vs. Yabucoa

3 - 4
Estadio Hermanos Miura

Carnaval de Campeones Yabucoa en Hormigueros

7 - 4
Estadio Juan "Cheo" López

Carnaval de Campeones Cayey en Camuy

6 - 4
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Carnaval de Campeones Guaynabo en Juncos

5 - 1
Estadio José "Joe" Basora

Carnaval de Campeones Salinas en Lajas

11 - 9
Estadio Manuel González

Carnaval de Campeones Juncos en Salinas

3 - 7
Estadio Pedro Montañez

Carnaval de Campeones Hormigueros en Cayey

3 - 2
Estadio Moisés García

Carnaval de Campeones Lajas en Guaynabo

2 - 3
Estadio Néstor Morales

Carnaval de Campeones Camuy vs. Yabucoa

7 - 1
Estadio Ramón Cabañas

Final Norte Camuy en Utuado

2 - 9
Estadio Juan "Cheo" López

Final Norte Utuado en Camuy

0 - 1
Estadio Ramón Cabañas

Final Norte Camuy en Utuado

8 - 1
Estadio Francisco Rosario Paoli

Final Sureste Yabucoa vs Patillas

7 - 3
Estadio Guillermo Hernandez

Final Noroeste Hormigueros en Aguada

1 - 10
Estadio Néstor Morales

Final Sureste Patillas en Yabucoa

5 - 2
Estadio Concepción Pérez Alberto

Final Este Juncos en Fajardo

1 - 5
Estadio Francisco Rosario Paoli

Final Sureste Yabucoa vs Patillas

5 - 12
Estadio Manuel González

Final Sur Juana Diaz en Salinas

6 - 11
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Final Este Fajardo en Juncos

6 - 7
Estadio Concepción Pérez Alberto

Final Este Juncos en Fajardo

9 - 7
Estadio Tuto Mendoza

Final Suroeste Lajas en Cabo Rojo

10 - 2
Estadio José "Joe" Basora

Final Suroeste Cabo Rojo en Lajas

7 - 4
Estadio Tuto Mendoza

Final Suroeste Lajas en Cabo Rojo

3 - 4
Estadio Juan "Cheo" López

Final Norte Utuado en Camuy

8 - 6
Estadio Hermanos Miura

Final Noroeste Aguada en Hormigueros

0 - 6
Estadio Herminio Cintrón

Final Sur Salinas en Juana Diaz

2 - 3
Estadio Pedro Montañez

Final Central Cidra en Cayey

5 - 8
Estadio Néstor Morales

Final Sureste Patillas en Yabucoa

3 - 7
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Final Este Fajardo en Juncos

7 - 6
Estadio Pedro "Perucho" Cepeda

Final Metro Guaynabo en Cataño

11 - 1
Estadio Francisco Rosario Paoli

Final Sureste Yabucoa en Patillas

1 - 0
Estadio Concepción Pérez Alberto

Final Este Juncos en Fajardo

2 - 4
Estadio Ramón Cabañas

Final Norte Camuy en Utuado

14 - 5
Estadio Guillermo Hernandez

Final Noroeste Hormigueros en Aguada

3 - 1
Estadio Jesús María Freire

Final Central Cayey en Cidra

1 - 3
Estadio José "Joe" Basora

Final Suroeste Cabo Rojo en Lajas

1 - 2
Estadio Manuel González

Final Sur Juana Diaz en Salinas

9 - 2
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Final Este Fajardo en Juncos

12 - 2
Estadio Herminio Cintrón

Final Sur Salinas en Juana Diaz

3 - 5
Estadio Moisés García

Final Metro Cataño en Guaynabo

6 - 5
Estadio Néstor Morales

Final Sureste Patillas en Yabucoa

0 - 8
Estadio Hermanos Miura

Final Noroeste Aguada en Hormigueros

2 - 4
Estadio Tuto Mendoza

Final Suroeste Lajas en Cabo Rojo

1 - 0
Estadio Pedro Montañez

Final Central Cidra en Cayey

4 - 5
Estadio Juan "Cheo" López

Final Norte Utuado en Camuy

9 - 12
Estadio José "Joe" Basora

Final Suroeste Cabo Rojo en Lajas

1 - 3
Estadio Manuel González

Final Sur Juana Diaz en Salinas

8 - 0
Estadio Jesús María Freire

Final Central Cayey en Cidra

10 - 7
Estadio Pedro "Perucho" Cepeda

Final Metro Guaynabo en Cataño

4 - 5
Estadio Guillermo Hernandez

Final Noroeste Hormigueros en Aguada

7 - 2
Estadio Francisco Negrón Díaz

Semifinal Sureste Yabucoa vs. San Lorenzo

2 - 3
Estadio Tuto Mendoza

Final Suroeste Lajas en Cabo Rojo

9 - 5
Estadio Rafael "Fello” Marrero

Semifinal Norte Camuy vs. Barceloneta

2 - 4
Estadio Pedro Montañez

Final Central Cidra en Cayey

2 - 4
Estadio Hermanos Miura

Final Noroeste Aguada en Hormigueros

1 - 10
Estadio Néstor Morales

Semifinal Sureste San Lorenzo vs. Yabucoa

6 - 1
Estadio Manuel González

Semifinal Sur Salinas vs. Santa Isabel

2 - 8
Estadio Moisés García

Final Metro Cataño en Guaynabo

1 - 7
Estadio Jesús María Freire

Semifinal Central Aibonito en Cidra

7 - 1
Estadio Carlos Bonet

Semifinal Central Cayey en Comerío

5 - 9
Estadio Guillermo Hernandez

Semifinal Noroeste San Sebastián en Aguada

4 - 1
Estadio Hermanos Marrero

Semifinal Central Cidra en Aibonito

1 - 7
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Semifinal Este Gurabo en Juncos

2 - 3
Estadio Pedro Montañez

Semifinal Central Comerío en Cayey

12 - 11
Estadio Néstor Morales

Semifinal Sureste Patillas en Humacao

4 - 0
Estadio Julio "Papo" Dávila

Semifinal Metro Cataño en Vega Alta

3 - 1
Estadio Tomás Palmares

Semifinal Metro Guaynabo en Dorado

10 - 11
Estadio Carlos Bonet

Semifinal Central Cayey en Comerío

1 - 5
Estadio Francisco Rosario Paoli

Semifinal Sureste Humacao vs. Patillas

10 - 9
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

Semifinal Noroeste Aguada en San Sebastián

6 - 2
Estadio Jesús María Freire

Semifinal Central Aibonito en Cidra

12 - 3
Estadio Pedro Miguel Caratini

Semifinal Sur Juana Diaz vs. Coamo

6 - 4
Estadio Pedro "Perucho" Cepeda

Semifinal Metro Vega Alta en Cataño

1 - 9
Estadio Evaristo 'Varo' Roldán

Semifinal Este Juncos en Gurabo

5 - 6
Estadio Ramón Cabañas

Semifinal Norte Manati en Utuado

4 - 3
Estadio Pedro Román Meléndez

Semifinal Norte Utuado en Manatí

8 - 0
Estadio Néstor Morales

Semifinal Sureste Patillas en Humacao

1 - 3
Estadio Hermanos Marrero

Semifinal Central Cidra en Aibonito

3 - 10
Estadio Juan "Cheo" López

Semifinal Norte Barceloneta en Camuy

9 - 12
Estadio Tuto Mendoza

Semifinal Suroeste Peñuelas en Cabo Rojo

5 - 10
Estadio Herminio Cintrón

Semifinal Sur Coamo en Juana Diaz

1 - 8
Estadio Pedro Montañez

Semifinal Central Comerío en Cayey

7 - 8
Estadio Hermanos Miura

Semifinal Noroeste Añasco en Hormigueros

1 - 0
Estadio Manuel González

Semifinal Sur Santa Isabel en Salinas

11 - 9
Estadio Julio "Papo" Dávila

Semifinal Metro Cataño en Vega Alta

6 - 4
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Semifinal Este Gurabo en Juncos

12 - 8
Estadio Moisés García

Semifinal Metro Dorado en Guaynabo

6 - 8
Estadio Hermanos Marrero

Semifinal Central Aibonito en Cidra

4 - 6
Estadio José "Joe" Basora

Semifinal Suroeste Yauco en Lajas

1 - 5
Estadio Guillermo Hernandez

Semifinal Noroeste San Sebastián en Aguada

12 - 0
Estadio Francisco Negrón Díaz

Semifinal Este Fajardo en Las Piedras

3 - 10
Estadio Cristóbal ‘Cagüitas’ Colón

Semifinal Sureste Yabucoa vs. San Lorenzo

1 - 7
Estadio Néstor Morales

Semifinal Sureste San Lorenzo vs. Yabucoa

4 - 6
Estadio Concepción Pérez Alberto

Semifinal Este Las Piedras en Fajardo

3 - 0
Estadio Evaristo 'Varo' Roldán

Semifinal Este Juncos en Gurabo

4 - 1
Estadio Tomás Palmares

Semifinal Metro Guaynabo en Dorado

9 - 5
Estadio Mario ‘Ñato’ Ramírez

Semifinal Suroeste Lajas en Yauco

7 - 8
Estadio Pedro "Perucho" Cepeda

Semifinal Metro Vega Alta en Cataño

9 - 4
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Semifinal Suroeste Cabo Rojo en Peñuelas

7 - 9
Estadio Ramón Cabañas

Semifinal Norte Manati en Utuado

1 - 4
Estadio Rafael "Fello” Marrero

Semifinal Norte Camuy vs. Barceloneta

4 - 3
Estadio Francisco Rosario Paoli

Semifinal Sureste Humacao vs. Patillas

4 - 0
Estadio Francisco Pagán

Semifinal Noroeste Hormigueros en Añasco

12 - 6
Estadio Herminio Cintrón

Semifinal Sur Juana Diaz vs. Coamo

2 - 1
Estadio Manuel González

Semifinal Sur Salinas vs. Santa Isabel

2 - 13
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

Semifinal Noroeste Aguada en San Sebastián

2 - 3
Estadio Juan "Cheo" López

Semifinal Norte Barceloneta en Camuy

0 - 6
Estadio Hermanos Miura

Semifinal Noroeste Añasco en Hormigueros

5 - 8
Estadio Evaristo 'Varo' Roldán

Sureste: Maunabo en San Lorenzo

9 - 0
Estadio Herminio Cintrón

Semifinal Sur Coamo en Juana Diaz

5 - 2
Estadio Francisco Negrón Díaz

Semifinal Este Fajardo en Las Piedras

0 - 1
Estadio Manuel González

Semifinal Sur Santa Isabel en Salinas

3 - 4
Estadio Tuto Mendoza

Semifinal Suroeste Peñuelas en Cabo Rojo

6 - 7
Estadio Moisés García

Semifinal Metro Dorado en Guaynabo

5 - 8
Estadio Mariano "Nini" Meaux

Semifinal Este Gurabo en Juncos

5 - 7
Estadio José "Joe" Basora

Semifinal Suroeste Yauco en Lajas

5 - 6
Estadio Julio "Papo" Dávila

Semifinal Metro Cataño en Vega Alta

5 - 7
Estadio Pedro Román Meléndez

Semifinal Norte Utuado en Manatí