Navegantes de Aguada

Ligas
Beisbol Superior Doble A
Temporada
2022, 2023, 2024
Estadio

Navegantes de Aguada

#JugadorPosición
Edwin Cintron AyalaJardinero, Outfielder
2Christian Galloza OramaLD
4Gabriel Perez SantiagoReceptor
5Cesar Valentin MedinaJugador del cuadro, Primera base
7Jonathan Nieves LozadaReceptor/1B
8Bryan Rivera GonzalezLZ
9Ariel Estades DiazJardinero, Jardinero central
10Alexis Galloza AgrontJugador del cuadro, Primera base
11Jose Galloza OramaJugador de Cuadro, Tercera base
12Joaquin Miranda GallozaJardinero izquierdo
13Cain Ruiz LozadaJardinero izquierdo
14Andres Hernandez VazquezLD
15Javier Vazquez MaldonadoLZ
16Jonathan Caraballo RodriguezReceptor
16Wilfredo Morganti SalvaReceptor
18Jose A Chaparro MunizLD
19Jared Hernandez LopezUtility
22Francisco Rivera RiveraInfielder, Tercera base
22Geovan Vazque AcevedoPrimera base
23Jeffry Roldan RamirezSegunda base
30Joshua Chaparro CajigasLD
34Amaury Caban BabiloniaLanzador izquierdo, LZ
42Luis Vazquez RuizLD
48Gianpaul Torres ChaparroLD
69Jeremi Rivera VarelaCampo Corto

Sección Noroeste 2024

PosEquipoWLPctGBRSRADiffL10Strk
1201.000-1215162-0-0W2
2110.5000191181-1-0L1
3110.5000.51819-11-1-0L1
4110.50001118-71-1-0W1
5020.0001521-160-2-0L2

Calendario

8:00 pm
Estadio Tuto Mendoza

aguada en cabo rojo - 1 de marzo

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

cabo rojo aguada - 2 de marzo

7:30 pm
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

aguada san sebastian - 9 marzo

5:00 pm
Estadio Francisco Pagán

aguada añasco - 10 marzo

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

cabo rojo aguada - 15 marzo

7:30 pm
Estadio Tuto Mendoza

aguada cabo rojo - 16 marzo

4:00 pm
Estadio Guillermo Hernandez

aguadilla aguada - 17 marzo

8:00 pm
Estadio Francisco Pagán

aguada añasco - 22 marzo

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

Manati Aguada 23 marzo

4:00 pm
Estadio Guillermo Hernandez

hormigueros aguada - 24 marzo

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

añasco aguada - 5 de abril

2:00 pm
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

aguada san sebastián - 7 de abril

8:00 pm
Estadio Luis A. "Canena" Márquez

aguada aguadilla - 13 abril

4:00 pm
Estadio Guillermo Hernandez

san sebastian aguada - 14 de abril

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

añasco aguada - 19 abril

7:00 pm
Estadio Pedro Román Meléndez

aguada manati - 20 abril

3:00 pm
Estadio Hermanos Miura

aguada hormigueros - 21 de abril

7:30 pm
Estadio Guillermo Hernandez

san sebastian aguada - 26 de abril

Resultados

14 - 5
Estadio Guillermo Hernandez

Aguadilla en Aguada - 24 de febrero

13 - 5
Estadio Hermanos Miura

Aguada en Hormigueros - 23 de febrero

2 - 0
Estadio Francisco Pagán

Noroeste 2023 - Aguada en Añasco

0 - 3
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Hormigueros en Aguada

6 - 3
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Aguadilla en Aguada

6 - 4
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

Noroeste 2023 - Aguada en San Sebastián

3 - 4
Estadio Hermanos Miura

Noroeste 2023 - Aguada en Hormigueros

0 - 7
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Añasco en Aguada

4 - 5
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - San Sebastián en Aguada

5 - 4
Estadio Luis A. "Canena" Márquez

Noroeste 2023 - Aguada en Aguadilla

4 - 17
Estadio Francisco Pagán

Noroeste 2023 - Aguada en Añasco

6 - 7
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Hormigueros en Aguada

13 - 10
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Aguadilla en Aguada

9 - 5
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

Noroeste 2023 - Aguada en San Sebastián

2 - 12
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 - Añasco en Aguada

2 - 8
Estadio Hermanos Miura

Noroeste 2023 - Aguada en Hormigueros

9 - 6
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 San Sebastián en Aguada

5 - 8
Estadio Luis A. "Canena" Márquez

Noroeste 2023 Aguada en Aguadilla

6 - 1
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 Hormigueros en Aguada

9 - 4
Estadio Francisco Pagán

Noroeste 2023 Aguada en Añasco

3 - 6
Estadio Juan José "Titi" Beníquez

Noroeste 2023 Aguada en San Sebastián

3 - 4
Estadio Guillermo Hernandez

Noroeste 2023 Aguadilla en Aguada