Petroleros de Peñuelas

Ligas
Beisbol Superior Doble A
Temporada
2022
Estadio

Petroleros de Peñuelas

#JugadorPosición
1Justino Feliciano VelezLanzador Derecho
3Jaasiel Casul MoralesJugador del cuadro
4Jose Julian Matos MunizOF
7Reinaldo Espada BerdeciaLanzador Derecho
8Luis Vega AlvaradoJugador del cuadro
9Edgar Colon RolonLanzador Derecho
14Robert Morales CandelarioJugador de Cuadro
15Justino Feliciano VelezLanzador izquierdo
16Christian Velazquez MartinezLanzador Derecho
17Jomar Toro SernaOF
18Richard Ortiz RodriguezReceptor
20Luis E Cruz CasianoJugador del cuadro
25Eduardo Cardona MaldonadoLanzador Derecho
28Carlos Collazo ColonJugador del cuadro
29Phillip Ortiz BerdielLanzador
30Jorge Velez GonzalezJugador del cuadro
43Ivan Munoz NazarioLanzador izquierdo
44Ricardo Sanjurjo ClavellReceptor
44Brian Rodriguez GonzalezJardinero
45Cristopher Serrano CottoLanzador Derecho
51Joiset Feliciano RodriguezOF
55Alberto Sabater RomanOF
57Diego Hernandez RodriguezLanzador Derecho
59Jorge Aranzamendi RolonReceptor
77Richy Allen Borrero MartinezReceptor

Sección Suroeste

PosEquipoWLPctGBRSRADiffStrk
11420.87501125359W5
21330.81311225666L2
3790.438792110-18W3
45110.313984105-21L2
51150.0631371157-86L14

Sección Suroeste Semifinal A

PosEquipoWLPctGB
1301.0000
203.0003

Resultados

9 - 12
Estadio Tuto Mendoza

Semifinal Suroeste Peñuelas en Cabo Rojo

9 - 4
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Semifinal Suroeste Cabo Rojo en Peñuelas

3 - 4
Estadio Tuto Mendoza

Semifinal Suroeste Peñuelas en Cabo Rojo

11 - 12
Estadio Mario ‘Ñato’ Ramírez

Suroeste: Peñuelas en Yauco

6 - 4
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Cabo Rojo en Peñuelas

13 - 2
Estadio Rafael Milán Padró

Suroeste: Peñuelas en Sabana Grande

8 - 3
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Lajas en Peñuelas

4 - 9
Estadio José "Joe" Basora

Suroeste: Peñuelas en Lajas

4 - 11
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Sabana Grande en Peñuelas

12 - 4
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Yauco en Peñuelas

3 - 7
Estadio Tuto Mendoza

Suroeste: Peñuelas en Cabo Rojo

7 - 4
Estadio Rafael Milán Padró

Suroeste: Peñuelas en Sabana Grande

2 - 1
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Lajas en Peñuelas

9 - 0
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Yauco en Peñuelas

5 - 3
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Cabo Rojo en Peñuelas

2 - 12
Estadio Luis ‘Tite’ Arroyo

Suroeste: Sabana Grande en Peñuelas

1 - 13
Estadio José "Joe" Basora

Suroeste: Peñuelas en Lajas

4 - 1
Estadio Mario ‘Ñato’ Ramírez

Suroeste: Peñuelas en Yauco

3 - 9
Estadio Tuto Mendoza

Suroeste: Peñuelas en Cabo Rojo